06.04.2015 17:10
    Поделиться

    Заместителю гендиректора ТАСС запретили въезд на Украину

    Заместителю генерального директора информагентства ТАСС Александру Копнову запретили въезжать на территорию Украины. Об этом в понедельник заявили в информагентстве.

    Как сообщил сам Копнов, никаких пояснения или объяснения причин запрета на пересечение границы украинская сторона не представила. "Запрет был озвучен после многочасового ожидания в аэропорту Борисполь", - рассказал заместитель гендиректора ТАСС.

    В посольстве России на Украине рассказали, что в связи с происшествием соответствующим органам была направлена нота протеста. "Мы направили в соответствующие органы ноту с требованием объяснения причин данного инцидента", - заявили в российском дипломатическом представительстве в Киеве.

    Это уже не первый случай, когда российским журналистам запрещают въезжать на территорию Украины. На сегодняшний день уже более 100 корреспондентов российских СМИ были высланы с территории Украины. Кроме того 12 февраля 2015 года Верховная рада Украины приостановила аккредитацию российских СМИ при органах государственной власти.

    Поделиться