04.04.2015 15:58

"Рубин" в Перми одержал крупную победу над "Амкаром"

В 21-м туре чемпионата России по футболу "Амкар" принимал дома казанский "Рубин" и проиграл - 0:3.

Первый тайм прошел при некотором доминировании хозяев, хотя, бывало, и контратаки гостей оканчивались в непосредственной близости у ворот Романа Геруса. Как часто бывает, беда настигла тогда, когда меньше всего ждали. Под самый занавес первого тайма, за полминуты до свистка на перерыв, "уснула" амкаровская защита, позволив недавнему одноклубнику пермяков - и игроку сборной страны - Максиму Канунникову передать мяч Игорю Портнягину. Начеку был Фегор Огуде, но в борьбе с ним на верхнем уровне нападающий оказался удачливей, открыв счет ударом головой.

К началу второго тайма Гаджи Гаджиев совершил кое-какие перестановки в защите, но делу это не помогло. На 67-й минуте около ворот пермяков завязалась острая борьба, Карлос Эдуардо прострелил, Бранко Йовичич устремился перехватывать мяч и в азарте срезал его в сетку своих ворот. Таким образом, сербский полузащитник, который в первом, осеннем, круге чемпионата, в Казани в последнюю минуту спас товарищей по команде, забив гол и добыв команде очко, отметился и тут, но не так, как все в Перми ждали.

Злоключения красно-черных на этом не кончились. За десять минут до окончания основного времени все тот же Портнягин добил деморализованную пермскую команду, стремительно пяткой отправив в ворота Геруса третий мяч, который Роман за мгновение перед тем неловко отразил после удара Эдуардо.

0:3, и помимо турнирного счета, игроки обеих команд заработали совокупно семь горчичников: три желтые карточки в пассиве казанцев, четыре - пермского клуба.

Вопрос о выживании "Амкара" в элитном дивизионе еще более обострился. Под руководством Гаджи Гаджиева пермский клуб не смог одержать ни одной победы, даже в недавнем товарищеском матче с "Уфой", зато потерпел уже второе поражение.