03.04.2015 13:35
    Поделиться

    Свердловский хор впервые поучаствует в Пасхальном фестивале

    Крупнейший музыкальный форум России откроется 12 апреля в день Светлой Пасхи в Большом зале Московской консерватории. Впервые в хоровой программе фестиваля выступит Симфонический хор Свердловской филармонии.

    Дебют запланирован на 14 апреля. Уральский коллектив удостоится чести выступать в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. А 15 апреля и 16 апреля хор исполнит "Всенощное бдение" Рахманинова в Храме Святителя Николая Мирликийского на Трех горах и в Концертном зале "Александровский".

    Маршрут XIV Московского Пасхального фестиваля Валерия Гергиева пройдет и через Екатеринбург. 18 апреля маэстро вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Академическим хором студентов Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Ельцина и Концертным хором мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа выступит в Свердловской филармонии.

    "В этом году Фестиваль посвящен двум грандиозным датам в мировой истории и музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского", - подчеркивают организаторы.

    Поделиться