03.04.2015 15:40
    Поделиться

    Второй пилот разбившегося A320 лечился у пяти врачей

    Прокуратура Дюссельдорфа выяснила, у каких врачей консультировался второй пилот разбившегося Airbus A320 авиакомпании Germanwings, и проводит обыски в их офисах.

    Как сообщает издание Spiegel-online, Лубиц, намеренно спровоцировавший крушение самолета на юге Франции, посещал многих врачей, консультируясь у них по вопросам своего психического заболевания. Прокуратура конфисковала в офисах врачей истории болезни Лубица.

    После того, как из СМИ стало известно имя Андреаса Лубица, в прокуратуру Дюссельдорфа добровольно обратились и другие врачи. Они сообщили, что второй пилот обследовался также и у них. Среди медиков есть  как специалисты-неврологи, так и психиатры.

    Следователи проинформировали издание Spiegel-online: "Для молодого человека в его возрасте Лубиц консультировался у необычно многих врачей". 27-летний второй пилот, видимо, всеми силами стремился вылечиться. Не исключено также, что он пытался избежать того, чтобы хотя бы один медик полностью знал все детали его болезни, а именно, сведения о длительности, частоте приступов и степени тяжести депрессивных фаз.

    В Германии принято посещать врачей в личных практиках или в больницах, поликлиник в стране не существует. Андреас Лубиц консультировался, по крайней мере, у пяти различных врачей.

    По всей видимости, летчик не мог смириться с мыслью, что ему придется оставить любимую работу и поставить крест на карьере пилота.

    Поделиться