02.04.2015 00:14

СКА не дал ЦСКА досрочно выйти в финал КХЛ

Продолжаются полуфинальные серии Кубка Гагарина. На Западе в противостоянии питерского СКА и ЦСКА счет в серии стал 3:1 в пользу москвичей.

Четвертый поединок серии до четырех побед команды проводили в Питере. Напомним, что ранее армейцы столицы выиграли два матча на своей площадке, а после переезда в город на Неве сделали еще один шаг к финалу. Впрочем, реализовать наполеоновские планы команде Дмитрия Квартальнова не удалось. Хоккеисты СКА вышли на лед как на последний бой, намереваясь непременно порадовать своих фанатов и главного тренера Вячеслава Быкова.

К слову, экс-наставник сборной России накануне признался, что очень зол на Фортуну, которая каждый раз в этой серии матчей улыбается хоккеистам ЦСКА. По всей видимости, на небесах Быкова услышали и на этот раз у хозяев льда все получалось. В первом периоде цели достигли два точных броска питерцев: на седьмой минуте отличился Патрик Торесен, а через четыре минуты Евгений Дадонов реализовал большинство - 2:0. Во второй двадцатиминутке Вадим Шипачев и Дадонов вновь наказали ЦСКА за грубость - 4:0. В третьем периоде москвичи смогли отквитать шайбу усилиями Игоря Григоренко, но на итоговый счет это не повлияло. Итоговый счет на табло - 4:1 в пользу СКА.

Пятый матч серии, который может стать последним, состоится 3 апреля в Москве.

Что касается Восточной конференции, то сегодня в Новосибирске местная "Сибирь" проведет очередной матч с "Ак Барсом". Счет в серии пока - 2:1 в пользу клуба из Казани.

Кстати

Дворец "Арена легенд" и спортивный комплекс "Юбилейный" примут матчи чемпионата мира по хоккею

2016 года, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.