02.04.2015 14:30
    Поделиться

    Тысяча призывников юга РФ собралась на службу в "казачьи" части

    1000 представителей Кубанского казачьего войска, Всевеликого войска Донского и Терского казачьего войска будут нынешней весной призваны на службу в соединения Южного военного округа (ЮВО), носящих почетные наименования "казачьих".

    Как сообщили в пресс-службе ЮВО, всего в ходе весеннего призыва из регионов ЮФО и СКФО планируется призвать более 26 тысяч человек. Из Краснодарского края в армию пойдут служить 7,5 тысячи юношей. По традиции около 100 кубанских новобранцев пополнят элитный Президентский полк в Москве.

    - Впервые родители призывников получат возможность сопровождать их до места службы, - говорит офицер отдела информационного обеспечения пресс-службы ЮВО Семен Зорин. - Раньше родители могли только присутствовать на призывных комиссиях и провожать ребят лишь до вокзала.

    Накануне призыва на Кубани в военкоматах более 20 тысяч ребят проверили, годны ли они к прохождению военной службы. Около 30 процентов призывников имеют законченное высшее образование - на пять процентов больше, чем год назад.

    Перед отправкой в войска новобранцем будет выдана военная форма одежды, а также персональные банковские карты для перечисления на них денежного довольствия.

    К весеннему призыву ДОСААФ края подготовила более 1300 специалистов по различным военно-учетным специальностям.

    Поделиться