02.04.2015 05:52
    Поделиться

    Число жертв крушения траулера "Дальний Восток" возросло до 54

    Как рассказал "РГ" начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский" Артур Рец, в районе крушения траулера "Дальний Восток" подняли из воды тела 54 погибших. Спасены 63 члена экипажа.

    Судьба 15 человек остается неизвестной.

    В спасательной операции участвуют 26 морских судов, к месту ЧП вылетел вертолет Ми-8 МЧС. Туда же по воздуху из Хабаровска отправилась оперативно-следственная группа Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

    "В ближайшее время следователи планируют опросить членов экипажа, а также руководство компании-судовладельца для выяснения обстоятельств, а также причин произошедшего", - говорится в сообщении.

    Большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" затонул ранним утром 2 апреля в 330 километрах от камчатского поселка Крутогоровский. На борту судна находились 132 человека.

    По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    Поделиться