01.04.2015 22:38
    Поделиться

    На Дону при задержании нарушителя пограничники применили оружие

    В Ростовской области на российско-украинской границе пограничный наряд регионального управления ФСБ был вынужден применить оружие, чтобы задержать контрабандиста.

    - Инцидент произошел на окраине города Донецка Ростовской области. Пограничный наряд, действовавший на направлении Верхний Швырев - Власовка, обнаружил автомобиль УАЗ, направляющийся в сторону государственной границы, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ.

    Пограничники попытались остановить машину, но водитель внедорожника не отреагировал на подаваемые сигналы и попытался прорваться на Украину. Более того, контрабандист направил автомобиль прямо на пограничный наряд.

    - В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие. В результате профессиональных и слаженных действий автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    При осмотре выяснилось, что в машине находилось более одной тонны мороженной рыбы. В отношении задержанного гражданина Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение правил пограничного режима в пограничной зоне" и "Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации".

    Автомобиль и груз переданы сотрудникам полиции.

    Отметим, что с начала марта в Ростовской области на границе с Украиной были задержаны три человека, которые пытались нелегально проникнуть на территорию России. У нарушителей изъято несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов.

    Поделиться