01.04.2015 15:57
    Поделиться

    2 апреля возобновится продажа "единого билета" в Крым

    Со 2 апреля открыта продажа "единых билетов", дающих пассажирам право проезда автомобильным и морским транспортом. Об этом сообщила "Единая транспортная дирекция".

    Оформить "единые билеты" можно будет в любой железнодорожной кассе России. При этом талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном покупается одновременно с оформлением билета на поезд. Установлена и стоимость на мультимодальные перевозки по "единому билету".

    Так, на автобус из Анапы в Симферополь талон будет стоить 590 рублей, в Севастополь - 690 рублей, в Евпаторию - 690 рублей, в Феодосию - 460 рублей, в Судак - 540 рублей. Доехать автобусом из Краснодара в Керчь обойдется в 560 рублей. Поездка катамараном из Анапы в Ялту можно будет за 700 рублей.

    Кроме того, во время курортного сезона пассажиров будут отправлять с перехватывающих парковок возле переправы. Поездка автобусом из поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края, расположенного в районе порта Кавказ, в Симферополь будет стоить 350 рублей, в Севастополь - 400 рублей, в Евпаторию - также 400 рублей, в Феодосию - 280 рублей, в Судак - 320 рублей, а в Керчь - 230 рублей.

    Поездка автобусом с терминала Крым в порту "Керчь" в Анапу обойдется в 270 рублей.

    Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно.

    Пассажирские перевозки в Крым тремя видами транспорта - железнодорожным, автомобильным и морским - возобновятся с 30 апреля.

    Справка "РГ"

    Мультимодальная система пассажирских перевозок (проезд железнодорожным, автомобильным и морским транспортом) начала действовать в 2014 году и позволяла в курортный сезон ежедневно перевозить через Керченскую переправу до 4,5 тысячи пассажиров. Всего же за год "единым билетом" для поездки в Крым и обратно воспользовались более 350 тысяч пассажиров. С 1 декабря их продажа была приостановлена до нового курортного сезона в связи со спадом пассажиропотока.

    Поделиться