01.04.2015 17:34
    Поделиться

    Следствие продолжит рассматривать версию убийства Немцова по найму

    Следствие считает заказное убийство основной версией гибели политика Бориса Немцова. Об этом в Мосгорсуде, где рассматривался вопрос о законности содержания под стражей пятерых обвиняемых в организации и исполнении этого преступления, заявил следователь СК РФ Антон Мигунов.

    По его словам, в настоящий момент следствие продолжает поиск как заказчиков убийства политика, так и соучастников. Представители СК РФ также прокомментировали озвученные сегодня на судебном заседании заявления предполагаемого исполнителя заказного убийства Заура Дадаева.

    Тот заявил, что невиновен, а во время убийства был у себя дома. А признательные показания, по его словам, были даны под давлением после его похищения на территории Ингушетии.

    "Причастность Дадаева подтверждается не только признательными показаниями, но и показаниями свидетелей и результатами медицинских экспертиз",- сказал в суде представитель СК РФ . По его словам, имеются и другие доказательства, которые в настоящий момент проходят под грифом "секретно", но в свое время будут рассекречены в установленном порядке.

    При этом представители Следственного комитета пообещали, что поступившая от Дадаева информация о противоправных действиях в отношении него будет проверена. "В ходе предварительного следствия данные доводы, в том числе о возможном похищении, будут проверены", - сказал следователь на заседании в Мосгорсуде.

    Представитель Генпрокуратуры РФ,  в свою очередь, заявил, что в надзорном ведомстве нет информации о нарушении прав Дадаева. "Официальных обращений к нам не поступало", - указал присутствовавший на судебном заседании прокурор.

    Поделиться