01.04.2015 17:00
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным арест подозреваемого в убийстве Немцова

    Мосгорсуд признал законным арест Заура Дадаева, подозреваемого в убийстве Немцова. Также под стражей остался Анзор Губашев, сообщает ТАСС.

    В ходе заседания следователь Антон Мигунов напомнил, что в распоряжении правоохранительных органов имеются доказательства вины Заура Дадаева. Он отметил, что некоторые улики пока не могут быть раскрыты по соображениям секретности. "Следствие по уголовному делу продолжается, активно проводятся следственные действия, в том числе направленные на установление возможного заказчика убийства", - заявил Мигунов.

    Ранее Мосгорсуд отменил арест трех фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова - Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева - и отправил вопрос о мере пресечения для них на новое рассмотрение в Басманный суд столицы. "Решение связано с тем, чтобы соблюсти права обвиняемых на защиту", - заявила пресс-секретарь судебной инстанции.

    Напомним, что нападение на Бориса Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Политик был убит несколькими выстрелами в спину из пистолета Макарова.

    Поделиться