01.04.2015 17:15
    Поделиться

    На Mercedes-Benz Fashion Week Russia показали коллекцию "Армия России"

    Хитом завершившейся в Москве недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia стала демонстрация специальной коллекции дизайн-бюро "Армия России". Этого показа ждали, и не случайно он состоялся в завершающий день Недели.

    Шоу было предоставлено ОАО "Военторг" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Под гром барабанов и военные песни по подиуму прошли модели. Большинство из них были в балаклавах - лиц не было видно, только глаза.

    Поскольку стиль "милитари" снова вернулся в моду, коллекция выглядела весьма актуальной. Дизайнерская команда бюро "Армия России" создала "гражданскую" одежду, выдержанную в военной тематике. На вид - очень удобную, спортивную и комфортную. Основной блок коллекции составляют свободные костюмы из плотной ткани, футболки, свитшоты и удлиненные шорты. Практически вся линия выдержана в черно-белой цветовой гамме, только несколько образов были разбавлены вкраплениями неоново-зеленого цвета. Армейская тематика прослеживалась и в военной символике, украшавшей многие модели, "бомберах" и принте в стиле милитари. Многие изделия украшали надписи "Вежливость города берет", "ВЕЖЛИВ", "АРМИЯ".

    Как пояснил потом в беседе с журналистами президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, в наше время, когда повсюду проявляется агрессия, авторам коллекции показалось важным напомнить молодым людям о том, что нужно быть вежливыми. Обозревателю "РГ" особенно понравились в коллекции кожаные куртки с принтами на спине, где было написано "Победа!". Особое внимание стоило обратить на обувь - высокие спортивные ботинки, напоминающие военные.

    Любопытно, что следующим показом за "Армией России" стало модное шоу от бренда YeZ by Yegor Zaitsev. И его модели из коллекции осень-зима 2015 также можно было бы назвать "милитари". Разноцветные маски на лицах моделей, многослойные образы - классические бежевые тренчи, дополненные асимметричными краями, двубортные пиджаки, галифе и острые капюшоны, напоминающие купола. Грубые ботинки, и шарфы, повязанные на манер портупеи. Цветовая палитра коллекции Егора Зайцева Patroniki - сафари, хаки, болотный, коричневый. Коллекция была очень любопытно представлена - под хиты группы "Наутилус помпилиус". В начале и в конце показа на подиум стремительно выбегала группа моделей. В первом ряду сидел Вячеслав Зайцев и одобрительно кивал, глядя на военно-молодежную одежду. Некоторые модели его так поразили, что мэтр смотрел на них, буквально раскрыв рот. Сыну, судя по всему, удалось удивить отца.

    Поделиться