01.04.2015 00:12

Россияне проиграли шведам, но вышли в плей-офф ЧМ по бенди

На чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Хабаровске, завершился групповой этап. Он венчался матчем сильнейших сборных планеты - России и Швеции.

Перед этой встречей обе команды прогнозируемо одержали по две победы над финнами и казахами. А вот в "битве гигантов" выявить лучшего не удалось. На 21-й минуте после розыгрыша углового Александр Тюкавин на радость почти заполненного 10-тысячного дворца "Ерофей" вывел россиян вперед. Однако после перерыва доминировали уже шведы. Отыгрались они также с углового - на 54-й минуте отличился Моссберг. В итоге игра закончилась вничью -1:1.

Для того чтобы определить победителя группы, командам пришлось бить пенальти. Здесь шведы оказались чуть удачливее - 5:4. Именно скандинавы финишировали на первом месте и сыграют в четвертьфинале с Латвией. Сборной России предстоит встретиться с командой США.