31.03.2015 14:14
    Поделиться

    В Петербурге госпитализирован Даниил Гранин

    Старейший писатель России Даниил Гранин был госпитализирован в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в связи с переломом шейки бедра, сообщили корреспонденту "РГ" в Союзе писателей Санкт-Петербурга.

    Сейчас 96-летний Даниил Александрович уже переведен из реанимации в обычную палату и вскоре должен отправиться на лечение в Германию.

    Почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин - участник Великой Отечественной войны. Он автор десятков романов, многие из которых удостоены премий. Один из последних его романов "Мой лейтенант" отмечен Национальной премией "Большая книга" и Премией имени Ивана Бунина. Писатель и ныне проводил много времени за рабочим столом.

    На 95-летний юбилей писателя в январе прошлого года приезжал президент РФ Владимир Путин. В рамках встречи Гранин был удостоен ордена Александра Невского. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также поздравил писателя с юбилеем. Полтавченко пожелал крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых успехов.

    Поделиться