31.03.2015 07:40
    Поделиться

    Государство сохранит рабочие места в автопроме и вагоностроении

    Регионам будут выделены деньги на борьбу с безработицей. На сайте кабмина размещено распоряжение о распределении  субсидий субъектам на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Оно подготовлено в соответствии с "антикризисным планом" правительства.

    Субсидии в общем объеме 1,9 миллиарда рублей направят в Республику Татарстан, Алтайский край, Самарскую и Тверскую области для снижения напряженности на рынке труда. Это позволит сохранить занятость 35 тысяч работников. Деньги будут потрачены на такие программы занятости, как обеспечение временной занятости работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу; опережающее профессиональное обучение для них; стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов; содействие социальной занятости инвалидов.

    С помощью этих мероприятий государство поддержит ключевые предприятия в этих регионах. В том числе - группы "КамАЗ", "АвтоВАЗ", "Алтайвагон", "Тверской вагоностроительный завод".

    Поделиться