31.03.2015 18:12
    Поделиться

    Россиянка осуждена в Камбодже на 28 лет тюрьмы за контрабанду кокаина

    Гражданка России Елизавета Максимова осуждена в Камбодже на 28 лет тюремного заключения за ввоз в страну пяти килограммов кокаина. Ей также придется заплатить штраф в размере 50 миллионов риэлей (около 12,5 тысячи долларов), передает РИА Новости.

    Как сообщает местная газета Phnom Penh Post, наркотик был растворен и разлит в пластиковые бутылки. Жидкий кокаин нашли в багаже россиянки, когда она прибыла в Камбоджу из Бразилии.

    В ходе судебного процесса россиянка не признала своей вины и заявила, что бутылки в ее багаж, скорее всего, подложил ее сожитель, гражданин Нигерии. Сама же осужденная, по ее словам, о наркотиках ничего не знала.

    Газета отмечает, что история Максимовой в деталях совпадает с рассказом другой россиянки, Марии Дапирки, которая находится в следственной тюрьме вьетнамского города Хошимина по обвинению во ввозе наркотиков в особо крупном размере. Ей грозит смертная казнь. Дапирке сообщила, что ей сожитель-нигериец подарил чемодан с двойным дном, с которым она прилетела во Вьетнам. Она также утверждает, что не знала о спрятанном в багаже преступном грузе.

    Поделиться