31.03.2015 01:32
    Поделиться

    Lada Kalina с "умным" навигатором поступила в продажу

    Lada Kalina нового поколения обзавелась обновленным штатным навигатором, который обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущей версией.

    Как сообщила программа "Спектр. Неделя Тольятти", вышедшая в эфире корпоративного интернет-телевидения АвтоВАЗа, первые машины с "умным" навигатором уже поступили в продажу.

    Главной "фишкой" новой системы стал миниатюрный экран, встроенный в комбинацию приборов Lada Kalina между тахометром и спидометром. Он дублирует основную информацию о рекомендованной траектории движения с большого сенсорного монитора, расположенного в центре передней панели автомобиля. Кроме того, предусматриваются и голосовые подсказки.

    Программа City-гид предполагает несколько способов построения маршрута, при этом изначально навигатор снабдили картами не только России, но и у Белоруссии, Казахстана и Украины.

    По словам инженера-конструктора АвтоВАЗа Павла Гончарова, карты выгодно отличаются от многих, представленных на рынке, высоким уровнем детализации - с прорисовкой дворовых улиц и подробным расположением зданий.

    Отметим, что ранее на конференции дилеров Lada глава АвтоВАЗа Бу Андерссон анонсировал и другие доработки модели Kalina. В частности, машина обзаведется автозапуском двигателя, обновленной обивкой сидений и усиленной шумоизоляцией салона.

    Lada Kalina на сегодняшний день занимает четвертое место по популярности на авторынке среди всех моделей АвтоВАЗа. За январь-февраль 2015 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в России было продано 5 184 автомобилей Lada Kalina. В то же время Granta приобрели 18 320 человек, 4x4 - 6 727, Largus - 5 346.

    Поделиться