31.03.2015 12:06
    Поделиться

    На железнодорожной станции в Харькове прогремел взрыв

    На железнодорожной станции в Харькове сработало взрывное устройство. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

    "Около 3 часов ночи (по местному времени) на железнодорожной станции Основа в Харькове под движущимся составом сдетонировало взрывное устройство, - рассказала Дубовик. - Повреждено пять метров путей, с рельсов сошли два пустых грузовых вагона".

    В результате происшествия никто не пострадал. По словам представителя областной прокуратуры Харькова, инцидент квалифицировали как диверсию.

    Это уже второй взрыв на железной дороге в Харькове с начала недели. В ночь на понедельник также на станции Основа в Харькове неизвестные взорвали цистерну с топливом. В результате инцидента никто не пострадал.

    Между тем глава харьковской областной администрации Игорь Райнин заявил, что порядка 50 диверсионных групп были задержаны в Харьковской области. "За последнее время мы задержали более 50 диверсионно-разведывательных групп, которые действовали на территории области", - сказал губернатор.

    Поделиться