30.03.2015 12:49
    Поделиться

    Россельхозбанк выплатит страховку вкладчикам Дагэнергобанка

    Россельхозбанк стал победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам махачкалинского Дагэнергобанка. Об этом "РГ" сообщили в Агентстве по страхованию вкладов.

    Как уточнили в агентстве, прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также выплата страхового возмещения вкладчикам Дагэнергобанка начнутся с 6 апреля.

    Напомним, 6 марта ООО "Дагэнергобанк" в связи с проверкой Центробанка России получил запрет на основные операции с физическими лицами. 24 марта Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Дагэнергобанка. Среди причин - проведение высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы, неисполнение требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери.

    Отметим, что Дагэнергобанк являлся крупнейшим региональным кредитным учреждением Дагестана. Банк имел 26 территориальных отделений, в том числе в Москве и городах Северо-Кавказского федерального округа. Объем средств вкладчиков составлял около двух с половиной миллиардов рублей.

    Поделиться