30.03.2015 15:07
    Поделиться

    Жительница Барнаула засудила мэрию за сломанную ногу

    Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил иск местной жительницы, которая получила травму, поскользнувшись в гололед.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре Алтайского края, суд установил, что в ноябре 2014 года, идя по тротуару улицы 80-й Гвардейской дивизии в Барнауле, женщина поскользнулась, упала и сломала ногу. В результате этой травмы она частично - на 40 процентов - потеряла трудоспособность.

    - Суд пришел к выводу, что истица получила травму, потому что орган исполнительной власти - в данном случае городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи - ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по содержанию дорог, в том числе тротуаров, - отметила на заседании помощник прокурора Октябрьского района Татьяна Фарафонова. - И взыскал с комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула в пользу пострадавшей утраченный в результате травмы заработок - около 196 000 рублей, компенсацию морального вреда - 80 000 рублей, а также обязал администрацию города выплачивать ей ежемесячно около пяти тысяч рублей в качестве возмещения вреда здоровью в связи с частичной утратой трудоспособности.

    Решение пока не вступило в законную силу. Участники процесса не исключают, что мэрия обжалует судебный вердикт.

    Поделиться