30.03.2015 11:52
    Поделиться

    Учения войск ПВО стартовали на Востоке России

    Масштабные учения по управлению группировками ПВО и авиации начались в Восточном военном округе. Об этом сообщает пресс-центр округа.

    В тренировке задействованы части противовоздушной обороны и радиотехнических войск, авиация и средства радиоэлектронной борьбы, бойцы разведывательных и мотострелковых подразделений, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.

    В ходе учений общевойсковым подразделениям предстоит уйти из-под ракетного удара, в то время как авиация и части ПВО отработают уничтожение различных видов угроз: от крылатых и баллистических ракет до разведывательных беспилотников. Подразделениям радиоэлектронной борьбы необходимо будет нарушить работу систем связи условного неприятеля.

    "На специализированных полигонах округа в Приморском крае и Республике Бурятия, где пройдут самые масштабные практические действия, будет одновременно задействовано около 50 различных мишеней. Для их уничтожения будут использованы как средства войсковой ПВО ЗРК "Оса", "Тор", "Стрела-10", ЗРПК "Тунгуска", ПЗРК "Игла" и "Верба", так и ЗРК "Триумф" и "Фаворит", - говорится в сообщении ВВО.

    Поделиться