30.03.2015 11:02
    Поделиться

    Украине пригрозили третьим "майданом"

    На Украине может случиться третий "майдан", который станет еще кровавее предыдущих. Об этом заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в интервью газете "Обозреватель".

    "В Украине возможно все. А "майдан" тем более, - сказал Ярош. - Достоинство у людей есть. И когда их доводят уже до ручки, они выходят на "майданы".

    По словам лидера "Правого сектора", среди его сторонников, особенно украинской молодежи, есть такие, кто готов уже завтра взять в руки оружие. "У нас есть ребята-радикалы, которые уже кричат: давай сейчас! Особенно молодежь, которая глотнула этого духа свободы - и теперь они готовы хоть завтра брать Верховную раду, Администрацию президента, вышвыривать всех оттуда", - сказал Ярош, отметив, что вынужден убеждать своих сторонников не торопиться с действиями, которые в итоге могут привести к потере государства.

    Вместе с тем лидер экстремистов заявил, что если новый "майдан" все же состоится, то он будет гораздо кровавее и трагичнее предыдущих. "Конечно, следующий будет намного… Другим, скажем так. Люди столько оружия на руках имеют, что никто уже не будет сидеть в палатках и ждать месяц-два, петь песни и махать фонариками. А этого как раз очень бы не хотелось", - заявил Ярош украинскому изданию.

    Справка

    17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций. Деятельность "Правого сектора", УНА-УНСО, УПА, "Тризуба им. Степана Бандеры" и "Братства" попали в России под запрет.

    Поделиться