30.03.2015 22:12

ЦСКА снова переиграл СКА и повел в серии со счетом 3:0

В финальной серии Западной конференции московские армейцы сделали еще один шаг, чтобы отправить питерский СКА в досрочный отпуск. Третья встреча подряд завершилась в пользу команды Дмитрия Квартальнова.

Проиграв первый матч в столице почти без вариантов, 0:3, армейцы с Невы отчаянно бились двумя днями позже. И дело закончилось аж в третьем овертайме. Правда, опять-таки в пользу ЦСКА - победный гол на счету Романа Любимова, который в этой встрече оформил дубль и добавил к этому голевую передачу.

Как выяснилось, на этом подвиги Любимова, которого Квартальнов на эту серию поставил в первое звено вместе с Александром Любимовым и Игорем Григоренко, не закончились. В Санкт-Петербурге, где обе команды играли куда осторожнее, именно Любимов открыл счет на 37-й минуте. Казалось, эта шайба может остаться в матче единственной. Однако в концовке обе команды раззабивались. На 51-й минуте Денисов с подачи Григоренко и Радулова удвоил преимущество ЦСКА, использовав большинство. Хозяева ответили мгновенно. У СКА ассистентом выступил Илья Ковальчук, а шайба на счету Максима Чудинова.

В концовке Вячеслав Быков снял вратаря ради шестого полевого игрока, но риск не оправдался. Радулов за минуту и три секунды до сирены поразил пустые ворота и принес ЦСКА победу - 3:1 в этом матче и 3:0 в серии.

Теперь спасти питерских армейцев может только чудо. Еще ни разу в истории КХЛ команда не выигрывала серию, уступая по ходу 0:3. Так что каждый следующий матч может стать для команды Быкова последним. Продолжение серии - в среду вечером в Санкт-Петербурге.