29.03.2015 17:58
    Поделиться

    В Эрмитаже посетителям разрешат фотографировать бесплатно

    С 1 апреля в Эрмитаже можно будет фотографировать бесплатно, если ваша фотосъемка не имеет коммерческих целей, сообщил музей через свой официальный аккаунт в Twitter.

    C тем же условием будет отменена плата и на видеосъемку. Съемка будет разрешена во всех залах музея за исключением тех, где будут организованы временные выставки.

    В Эрмитаже множество разных льгот для посетителей, в частности на требование Минкультуры сделать бесплатными посещения музея школьниками, музей ответил: а они у нас и так бесплатные.

    Кроме детей, студентов, российских пенсионеров, имеющих право бесплатного посещения музея, в первый четверг каждого месяца пройти в музей без оплаты могут все индивидуальные посетители.

    Граждане РФ имеют специальные предложения цен на входные билеты. К ним Эрмитаж присоединил и граждан союзной Белоруссии. Эти предложения предполагают 400-рублевую стоимость билета с правом посещения самых разных музейных зданий - Главного штаба, Зимнего Дворца Петра I. Не распространяются они только на Хранилище в Старой Деревне. Для иностранцев такой билет стоит 600 рублей. За 300 рублей можно попасть в обособленный музей - либо в Зимний дворец, либо во дворец Меньшикова, либо в Главный штаб и т.п.

    Все познается в сравнении. Цены в Эрмитаж тоже. По сравнению с ведущими мировыми музеями своего уровня он остается одним из самых доступных в мире.

    Поделиться