29.03.2015 10:12

Черногорская полиция открыла дело против фаната Луки Лазаревича

Черногорская полиция возбудила дело против футбольного фаната Луки Лазаревича, который подозревается в причинении травмы вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Об этом сообщают местные СМИ.

Акинфеев пострадал во время матча отборочного цикла Евро-2016 между сборными Черногории и России. Уже на первой минуте встречи брошенный с трибун файер попал вратарю в голову. Игорь был госпитализирован с сотрясением мозга и ожогами шеи.

Впоследствии стало известно, что пиротехническое изделие бросил Лазаревич - его вычислили с помощью камеры видеонаблюдения. Игра же в итоге была остановлена на 70-й минуте при счете 0:0.

Сообщалось, что Лазаревич уже сдался полиции. Более того, он принес извинения российскому голкиперу, заявив, что если бы мог спуститься на поле и оказать ему помощь, он бы это сделал.