29.03.2015 19:54
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики в Широкино обстреляли из ПТУР "Таврию"

    В районе поселка Широкино украинские силовики обстреляли противотанковой управляемой ракетой гражданский автомобиль. В результате погиб мирный житель. Об этом сообщил представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

    "При выезде из Широкино в направлении Безымянного по автомобилю "Таврия", в котором находились два местных жителя, с позиций украинских карателей произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Басурин отметил, что в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня подтвердили случившееся. По данным ополченцев, виновными в трагедии могут быть военнослужащие национальной гвардии.

    "По имеющейся информации, поступившей от нашей разведки, позиции на западной окраине Широкино занимают подразделения Нацгвардии. В очередной раз мы становимся свидетелями того, что командование украинских силовиков не в состоянии обеспечить полный контроль и управляемость подразделений частных армий. Несмотря на все обещания и подписанные договоренности, обстрелы не прекращаются, количество жертв продолжает расти", - заявил Басурин.

    Однако он высказал надежду на то, что украинское командование "примет действенные меры по отношении к виновным и их командирам".

    Как отмечает РИА Новости, украинские силовики в течение дня нарушили перемирие восемь раз. По словам Басурина, националистические батальоны, находящиеся на линии соприкосновения неуправляемы. "Им все равно, что будет здесь происходить", - сказал он.

    Поделиться