29.03.2015 11:10
    Поделиться

    Российские лыжники взяли "золото" в первый день Сурдлимпиады

    Российская лыжница Анна Федулова стала первой чемпионкой Сурдлимпийских игр-2015, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Она завоевала золотую медаль в скиатлоне на 10 километров.

    При этом весь пьедестал был занят российскими спортсменками. Федулова финишировала первой, показав время 32:19,3. Второй пришла Любовь Мишарина, отстав от лидера на 2,1 секунды. А замкнула тройку Раиса Головина, ее отставание составило +1:15,3.

    Четвертое место заняла еще одна представительница России Наталья Смирнова, отставшая на +1:23,8.

    Сегодня разыграли медали и мужчины. Они вышли на старт 20-километрового скиатлона. И первым финишировал россиянин Владимир Майоров, который преодолел дистанцию за 55:11,5. Вторым к финишу пришел украинец Андрей Андриишин, отставший от лидера на 16,8 секунды. Замкнул тройку еще один представитель Украины Павел Мандзюк, его отставание составило +2:19,4.

    Помимо этого, в первый день соревнований пройдут квалификация и финал в слоупстайле. Сыграют сегодня и керлингисты. А на льду КРК «Арена Югра» состоится матч открытия хоккейного турнира, в котором Россия сыграет с Казахстаном.

    Поделиться