28.03.2015 18:40
    Поделиться

    РФС направил протест в УЕФА по матчу Черногория - Россия

    Руководство Российского футбольного союза выслало в УЕФА протест по матчу отборочного цикла  Евро-2016 между сборными России и Черногории. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    Встреча, начавшаяся вчера в Подгорице, не была доиграна из-за поведения черногорских болельщиков. Матч был остановлен на 67-й минуте. На первой же минуте игры из строя выбыл голкипер российской сборной Игорь Акинфеев - файер, брошенный с трибун, попал ему в голову. Вратарь был госпитализирован с сотрясением мозга и ожогами шеи.

    В протесте, направленном в УЕФА, содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча. Кроме того, РФС требует в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

    В Черногории реакция на инцидент была негативной. Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Черногории Момир Джурджевац резко осудил хулиганов, по вине которых игра была сорвана.

    "Я не могу понять, для чего такие люди ходят на футбол, - заявил Джурджевац журналистам. - Они поют про любовь к Черногории, а после срывают матч. Такое чувство, что они это делают назло сборной и всей стране. Мы старались, чтобы безопасность была обеспечена на высоком уровне, встречались с лидерами фанатских организаций. Однако все это было напрасно. То, что произошло - катастрофа".

    Поделиться