28.03.2015 22:45
    Поделиться

    ЛНР и ДНР с апреля вводят курс гривны к рублю в соотношении 1:2

    Министр финансов Луганской народной республики Евгений Мануйлов сообщил о введении фиксированного курса гривны к рублю в соотношении 1:2. По информации Луганского информационного центра, ранее совет министров ЛНР уже установил такой же курс гривны к рублю для выплат зарплат и пенсий.

    "А с 1 апреля курс гривны к рублю будет фиксированный во всех сферах жизнедеятельности Республики. В том числе и для бюджета, и для субъектов предпринимательской деятельности. Наш Государственный банк будет обозначать на сайте только официальный курс гривны к доллару и к евро. Если в пунктах обмена валюты продолжат обменные операции с гривной и рублем, то они будут проходить без привычной нам маржи. То есть по фиксированному соотношению 1:2", - сказал Евгений Мануйлов.

    Между тем председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов предупредил, что операции по обмену валюты в торговых точках не производятся, а незаконная валютная деятельность будет жестко пресекаться правоохранительными органами.

    Накануне также стало известно, что с апреля пенсии в Донецкой народной республике будут начисляться и выплачиваться в российских рублях, исходя из курса гривны 1:2. Как сообщает Донецкое агентство новостей, соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко.

    Поделиться