27.03.2015 16:20
    Поделиться

    Сергей Воронов стал четвертым в короткой программе на ЧМ в Шанхае

    Короткую программу у мужчин на чемпионате по фигурному катанию выиграл олимпийский чемпион Юзуру Ханью.

    Несмотря на неудачное приземление с четверного прыжка, Ханью получил лучшие оценки в сезоне - 95,20. На втором месте идет трехкратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес - 92,74. Третий результат у Дениса Тена, который представляет Казахстан (85,89).

    Россиянин Сергей Воронов с помарками исполнил каскад "четыре- три", однако прекрасно справился с другими прыжковыми элементами, и остался в сильнейшей разминке с четвертой суммой баллов (84,70).

    Накануне старта ЧМ Сергей рассказал, что постарается кататься с холодной головой.

    - Мне 27 лет. Я на самом деле не первый год в фигурном катании, и жизненный опыт научил относиться к таким соревнованиям как к рядовому старту, - приводит слова Воронова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Это раньше слова "чемпионат мира" я произносил с придыханием, "загружал" себя, но с годами понял, что все зависит от тебя - выходишь с холодной головой и делаешь свою работу. В последний раз в чемпионате мира я участвовал в 2012 году. После этого на мировые первенства у нас отбиралось по одному спортсмену. Сейчас у меня другая команда, другой тренер, поэтому интересно, как все сложится в Шанхае.

    Еще одному российскому одиночнику Максиму Ковтуну, который закрывал сильнейшую разминку и выступал после лидера Юзуру Ханью, пришлось нелегко. После великолепного каскада из четверного сальхова и тройного тулупа, Максим сделал две "бабочки": на четверном тулупе и тройном акселе. Без двух элементов Ковтун набрал только 70,82 балла и занимает перед произвольной программой 16-е место.

    Поделиться