27.03.2015 11:20
    Поделиться

    Черногорские СМИ назвали главный козырь сборной России по футболу

    Сегодня в Подгорице состоится один из ключевых матчей для сборной России в отборочном цикле Евро-2016 против Черногории. Перед этой встречей основная масса заметок в местных СМИ сводилась к пересказу пресс-конференции Фабио Капелло и Романа Широкова. Впрочем, нашлись и такие газеты, в которых черногорские журналисты выразили собственное мнение о том, что собой представляет команда Фабио Капелло и кого в ней стоит считать лидером.
    Газета Pobjeda

    "Перед матчем с нашей командой у Фабио Капелло возникли проблемы. Выбыл из строя один из лидеров россиян Денис Глушаков, плюс не до конца здоровы Олег Шатов и Игорь Денисов. Но у итальянского тренера есть козырь в рукаве - Алан Дзагоев из ЦСКА. Он может играть в середине поля на разных позициях: с Лихтенштейном он был диспетчером, а с Молдавией больше действовал на фланге.

    Не исключено, что против нас Дзагоев сыграет в опорной зоне. Что касается флангов, то там наверняка будут Юрий Жирков, в прошлом звезда лондонского "Челси", и Александр Самедов, о котором стоит сказать отдельно. От него многого ждали на чемпионате мира в Бразилии, но он не проявил себя на турнире. Впрочем, в этом сезоне Самедов вышел на свой привычный уровень, во многом благодаря нашему специалисту Миодрагу Божовичу.

    Стоит ждать опасности и от Романа Широкова, хотя сейчас он не в лучшей форме. Бывшая звезда "Зенита" и "Спартака" забил всего один гол в этом сезоне, так что вполне вероятно, что Капелло в матче с Черногорией обойдется без опытного футболиста, который потихоньку заканчивает карьеру".

    Издание DAN

    "Русские хоть и будут играть на выезде, но у этой команды достаточно сильных игроков, чтобы добиться нужного результата. Кроме того, за них будут болеть около 1100 болельщиков. Что касается нашей сборной, то нам необходимо брать три очка. Хорошо, что в последних играх за "Манчестер Сити" Йоветич набрал нужную форму. От него и от Вучинича мы все будем ждать активных действий, эти двое не должны нас подкачать.

    "Россия - сильная команда, мы посмотрели два матча с ее участием, и надо сказать, что они очень хороши. Но у них есть слабые стороны, о которых я не хотел бы говорить. Что касается результата, то я всегда верю в победу, тем более что в нынешней ситуации нам нужно думать только о трех очках. Мы могли победить и в поединке со Швецией, жаль, не получилось. Мы не юнцы, так что против России у нас есть вера в собственные силы и мы постараемся набрать максимум очков", - подчеркнул Йоветич.

    Напомним, матч Черногория - Россия пройдет сегодня на стадионе "Градски" в 22:45 по московскому времени.

    Поделиться