27.03.2015 00:26
    Поделиться

    Дачный сезон на железной дороге начнется 29 марта

    В этом году традиционный "дачный" сезон на железной дороге, когда электричек становится больше, начнется в столичном регионе на два месяца раньше обычного. Новое расписание вступит в силу уже в это воскресенье, 29 марта.

    Большинство дополнительных поездов назначены на пятницу и выходные дни. Кроме того, некоторым электричками удлиняют маршруты, часть составов будет отправляться раньше или позже обычного времени. Для нескольких электропоездов увеличено количество остановок. И все "летние" поезда имеют свое обозначение в расписании.

    В пресс-службе Московской железной дороги отметили, что самые значительные изменения ждут пассажиров Белорусского и Савеловского, Курского и Рижского направлений, откуда, кроме электричек, идут и поезда дальнего следования в соседние страны.

    Железнодорожники просят всех пассажиров заранее посмотреть новое расписание. Изменения уже загружены на сайты минтранса области, "Центральной пригородной пассажирской компании", на специализированные порталы: Яндекс и ТУ-ТУ.ру. Информацию об изменении расписания также можно узнать по телефону единого информационно-сервисного центра "РЖД" 8-800-775-00-00. Кроме того, скоро в продаже должны появиться и обновленные "книжечки".

    Поделиться