27.03.2015 07:21
    Поделиться

    "Спартак" вручил полмиллиона ограбленному на Урале болельщику

    Футболисты московского "Спартака" передали полмиллиона рублей своему старейшему болельщику, 102-летнему копейчанину Отто Фишеру, сообщается в аккаунте клуба в Twitter.

    Подарок от футболистов Отто Фишеру вручил нападающий команды Вячеслав Кротов во время записи программы, посвященной Дню Победы, на одном из столичных телеканалов. В аккаунте "красно-белых" в Twitter размещена фотография, на которой Вячеслав передает дедушке Отто коробочку с деньгами от команды.

    Как уже сообщала "РГ", Отто Фишер прославился на всю страну после поездки в Москву на футбольный матч "Спартак" - "Динамо", прошедший 15 марта в рамках 19-го тура российской премьер-лиги. По приглашению "красно-белых" он совершил экскурсию по их домашнему стадиону в Тушино, побывал в раздевалке игроков. И даже принял участие в открытии матча - символически ввел мяч в игру с центра поля.

    Но оказавшись в зените славы, старику тут же пришлось столкнуться с ее оборотной стороной. По возвращению в родной Копейск Фишер стал жертвой мошенника, укравшего все его сбережения - 730 тысяч рублей. Причем, в полиции уверены, что злоумышленник хорошо знал, кого он собирался обворовать - во время беседы он активно интересовался у ветерана его поездкой в столицу и участием в матче.

    В футбольном клубе, прослышав о беде своего болельщика, пообещали перечислить ему часть средств от продажи билетов на следующий матч чемпионата страны, в котором "Спартак" сразится  с "Кубанью". И свое обещание выполнили. Остается надеяться, что больше Отто Фишер не попадется на удочку нечистых на руку людей.

    Поделиться