27.03.2015 17:44
    Поделиться

    Болельщики "Зенита" пострадали из-за летнего времени

    Футбольные болельщики Петербурга оказались в сложной ситуации из-за разницы российского и среднеевропейского времени. После принципиального матча они с большой долей вероятности могут пойти домой пешком.

    23 апреля "Зенит" проведет домашнюю игру с испанской "Севильей" в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Все матчи Лиги Европы традиционно начинаются в 21.05 по среднеевропейскому времени. Разница по времени с Россией - 1 час. Поэтому в Петербурге матч начнется в 22.05.

    Раньше, когда россияне ежегодно переводили стрелки часов, разница составляла два часа. И в УЕФА при проведении матчей в нашей стране шли навстречу и разрешали их начинать в 21.05 по местному времени. Но в этот раз в союзе европейских футбольных ассоциаций посчитали, что разница в час непринципиальна, и запретили переносить сроки начала игры.

    Нюанс в том, что метро в Петербурге прекращает работу в полночь и к моменту окончания футбольной встречи оно уже закроется. Предполагается, что на стадионе "Петровском" за игрой будут следить более 20 тысяч человек.

    Руководство "Зенита" официально обратилось к властям города с просьбой продлить время работы метрополитена. Ответ пока не получен.

    - У самого клуба нет возможности организовать перевозку такого большого количества человек, и клуб надеется на то, что руководство города пойдет навстречу болельщикам, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы "Зенита" Дмитрий Циммерман.

    Поделиться