27.03.2015 17:03
    Поделиться

    Крымский федеральный университет получил госаккредитацию

    Крымский государственный университет им. В.И.Вернадского прошел аккредитацию всех образовательных программ - бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, а также программ среднего профессионального образования. Об этом говорится в приказе Рособрнадзора, размещенном на официальном сайте КФУ.

    На начало года в новый вуз переведено более 30 тысяч студентов. До 2020 года на модернизацию учебной базы вуза будет выделено более семи миллиардов рублей, в том числе около 200 миллионов уже в этом году на проведение проектно-изыскательских работ.

    Вуз уже разработал программу развития, и для ее реализации сформирует ученые советы по 18 направлениям. В числе приоритетных обозначены медико-санитарно-курортный и агропромышленный кластеры, а также кластеры наукоемких производств и критических технологий, экономического и экологического развития, безопасности строительных объектов и кластер гуманитарных, этнокультурных и педагогических исследований.

    Напомним, в августе 2014 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского". Он создан на базе семи образовательных организаций высшего образования (включая обособленные структурные подразделения) и семи научных организаций полуострова. При этом базовым стал Таврический национальный университет имени В.И.Вернадского.

    Поделиться