27.03.2015 13:30
    Поделиться

    В Кремле допустили возможность корректировки майских указов Путина

    Стратегические цели майских указов президента не подлежат сомнению, заявили в Кремле. Но тактические корректировки возможны. Эти указы - не догма, а руководство к действию, подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Песков прокомментировал журналистам заявление главы минфина Антона Силуанова о том, что реализация майских указов может идти не такими темпами, как предусматривалось вначале, в частности, в сфере повышения зарплат бюджетников.

    "Президент неоднократно подчеркивал абсолютную приоритетность реализации всех майских указов", - напомнил пресс-секретарь главы государства. "Приоритетность эту в правительстве абсолютно разделяют", - сказал он.

    "В ходе реализации антикризисного плана и президент, и правительство неоднократно подчеркивали приоритетность всех социальных направлений, - продолжил Песков. - Но разумеется, определенные корректировки, связанные с реализацией антикризисного плана, экономической коньюнктурой, исключить нельзя".

    "Это абсолютно нормально, это, скорее, тактические корректировки, они возможны. Но стратегическое выполнение майских указов, конечно же, не подвергается сомнению", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    Отвечая на вопрос, заложены ли корректировки в пакете поправок и обсуждались ли они с главой государства, Песков пояснил, что обсуждение ведется, а майские указы - не догма, а руководство к действию.

    Поделиться