27.03.2015 16:00
    Поделиться

    Юдашкин показал в Москве "янтарную коллекцию"

    В Москве стартовал юбилейный 30-й сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. "Гвоздем сезона" обещает стать коллекция "Армия России" Леонида Алексеева, выпущенная при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Но это - не единственная изюминка  юбилейной MBFW.

    Как всегда с хитами - на этот раз наступающего осенне-зимнего сезона, за которыми будет следить весь модный мир, выступят модельеры-хедлайнеры. Открылась неделя, как обычно, новой коллекцией Вячеслава Зайцева.

    Имена иностранных гостей этой Недели моды держатся организаторами  в секрете. Но известно, что дополнением к 30-му юбилейному сезону MBFW станет выставка "Крупный план: Неделя моды", которая проходит в "Манеже" также в рамках IX Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии". Ее куратор - директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова, и на выставке представлены более 100 уникальных снимков, сделанных за кулисами MBFW. Напомним, что прямая трансляция всех показов во второй раз за всю историю недели ведется в онлайн-режиме на сайте mercedesbenzfashionweek.ru.

    25 марта на территории Гостиного двора открылась "Неделя моды в Москве. Сделано в России". Она пройдет до 29 марта, и в этот раз отмечает свой 33-й сезон. Открылась Неделя моды не просто традиционным показом Валентина Юдашкина. В этом году новая коллекция модельера - женской одежды pret-a-porter сезона осень-зима 2015/16 с символичным названием "В поисках утраченного" вызвала аншлаг на Парижской неделе моды. Новая работа Юдашкина посвящена одной из тайн XX века, бесследно исчезнувшему шедевру - Янтарной комнате. Коллекцию отличает изысканная роскошь, доминирующий цвет янтаря, а также - принты, повторяющие линии убранства одной из комнат резиденции российских Императоров в Царском селе. Коллекцию с нетерпением ждали в Москве, и Юдашкин не разочаровал своих поклонников, среди которых, как известно, самые именитые звезды отечественного шоу-бизнеса, политики и общественные деятели - все они были замечены на показе в первых рядах.

    В этом году все события Недели моды в Москве пронизаны темой художника и его творчества в рамках креативной концепции "Источники вдохновения дизайнеров".. Обещано, что в роли манекенщиков и манекенщиц на подиум выйдут и звезды - Яна Рудковская, Анастасия Волочкова, Дмитрий Нагиев и другие.

    Свое творческое высказывание в области моды представит театральный художник Кирилл Минцев - художник по костюмам "Гоголь-центра" и создатель марки "Возрождение", исследующей актуальные мифы и образы России. Дизайнер Жан Грицфельдт продемонстрирует коллекцию, изучающую границы между модой, скульптурой и человеческим телом. А модный бренд IVKA, основанный дизайнером Анастасией Гасси, покажет коллекцию, основанную на явлениях современного искусства и рок-музыки.

    Вовлечь аудиторию в мир художника-модельера поможет трансляция от Fashion Film Digest - ведущего интернет-издания о fashion-фильмах в России. Ежедневно на 20-метровом экране будут демонстрироваться не только показы в онлайн-режиме, но и эксклюзивная подборка fashion-фильмов, созданных российскими дизайнерами и режиссерами.

    Поделиться