27.03.2015 00:25
    Поделиться

    Володин обсудил с единороссами подготовку к выборам

    Первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин обсудил с секретарями региональных отделений "Единой России" подготовку к осенним выборам в законодательные собрания. Об этом информагентствам сообщил источник в партии. Речь шла также о развитии политической системы.

    Единороссам, как представителям партии большинства в региональных парламентах, нужно сделать все, чтобы кампании прошли легитимно, открыто и конкурентно, призвал Володин. Только так можно обеспечить доверие людей к выборам, а значит - к власти.

    "На выборах главное не проценты, полученные победителем, а доверие к ним. А это доверие формируют участники избирательной кампании", - процитировал кремлевского чиновника собеседник агентств.

    Глава Управления внутренней политики администрации президента Татьяна Воронова призвала участников встречи обеспечить всем равные условия во время избирательной кампании. Именно от этого во многом зависит оценка самой кампании, полагает она.

    Володин намерен в ближайшее время встретиться с представителями и других парламентских и непарламентских партий, которые будут участвовать в избирательной кампании в этому году. Единый день голосования намечен на 13 сентября. По данным Центризбиркома, будет замещаться 94,6 тысяч мандатов. Пройдут выборы депутатов как минимум 11 заксобраний, 25 городских дум и почти два десятка выборов глав регионов.

    Поделиться