27.03.2015 16:35
    Поделиться

    Частная жизнь знаменитых биатлонистов - репортаж из Instagram

    Сезон у биатлонистов только завершился, и ажиотаж вокруг громких побед и поражений постепенно утихает. Зачастую для болельщиков стреляющие лыжники не более чем спортсмены на трассе, которые оправдывают или не оправдывают их ожидания. Однако биатлонисты ко всему прочему еще и интересные люди. В век социальных сетей стало значительно проще узнать и предположить, чем еще живут спортивные кумиры.

    Большинство российских болельщиков сейчас интересует фигура Антона Шипулина. Лидер сборной России завоевал в этом сезоне Малый хрустальный глобус, стал призером чемпионата мира и занял второе место в общем зачете Кубка мира. Страница Антона в Instagram переливается всеми цветами биатлона. Шипулин - настоящий профессионал, поэтому и социальные сети спортсмена в большей степени посвящены главному занятию жизни.

    Однако кроме Антона на лыжах, Антона на тренировке, Антона с медалями, Антона в гонке и Антона с командой попадаются и обычные фотографии. Шипулин поделился с пользователями снимками, на которых он с друзьями катается по грязи на квадроциклах или сидит у парикмахера.

    Кроме того, российский спортсмен любит пошутить. Например, биатлонист выложил пародийную фотографию, которой поздравил тренера сборной Александра Касперовича с днем рождения.

    Естественно, много внимания приковано и к четырехкратному обладателю Кубка мира французу Мартену Фуркаду. Instagram «летучего» француза больше пестрит красивыми пейзажами, смешными фотографиями и многочисленными селфи. Мартен ведет активную жизнь в социальных сетях и, как множество обычных пользователей, выкладывает тонны фотографий из повседневной жизни.

    Одно из последних фото на странице лидера мирового биатлона рассказывает об отчаянных фанатах спортсмена. На снимке изображена лошадь, выкрашенная в цвета французского флага и подписанная «Мартен Фуркад». «Это мой главный болельщик! Мои фанаты сумасшедшие!:-)», - написал француз.

    Instagram другого российского биатлониста Дмитрия Малышко больше походит на аккаунт обычного пользователя. Спортсмен с удовольствием делится красивыми видами, интересными местами и простыми фотографиями. Если не знать, что Дмитрий Малышко биатлонист сборной России, то может оказаться невдомек, что это страница олимпийского  чемпиона Сочи. Кстати, на одной из последних фотографий запечатлена золотая медаль последней Олимпиады. «Уже пролетел целый год с момента открытия олимпиады Сочи...Быстро летит время!», - гласит подпись к снимку.

    Дмитрий не отстает от своих коллег в плане шуток. Например, Малышко выложил фотографию под названием «Мои общительные друзья», на которой члены сборной страны сидят в аэропорту, уткнувшись в свои смартфоны.

    Открывая страницу Евгения Гараничева, очередного российского сборника, создается впечатление, что взору открывается аккаунт любителя туризма. Многочисленные снимки достопримечательностей и различные забавные кадры не балуют пользователей биатлонной спецификой. Однако попадаются и фотографии, относящиеся непосредственно к работе спортсмена.

    Одной из самых привлекательных биатлонисток, у которой есть аккаунт в Instagram, болельщики считают чешку Габриэлу Соукалову. Страница спортсменки в основном посвящена биатлону. Медали, подиумы, гонки, тренировки и радость побед – это то, что увидит пользователь, посетив ее Instagram.

    Поспорить за популярность в соцсетях с Габриэлой явно вознамерилась итальянка Доротея Вирер. Ее аккаунт, правда, нельзя назвать полностью «биатлонным». Судя по фотографиям, может сложиться впечатление, что на них изображена не известная спортсменка, а, например, модель. Улыбчивая биатлонистка любит выкладывать свои повседневные фотографии, шуточные кадры и, конечно же, селфи. Кроме того, на странице Вирер можно найти чарующие кадры рассветов и закатов, а также другие романтические снимки.

    Конечно, нельзя оставить без внимания победительницу Кубка мира и трехкратную олимпийскую чемпионку  Дарью Домрачеву. Оказалось, любимица многих болельщиков тоже ведет активную жизнь в социальных сетях. В Instagram белорусской спортсменки можно найти фотографии с соревнований, селфи, обычные красивые и оригинальные кадры и даже детские фото. Надо сказать, что тематика снимков на странице Дарьи не концентрируется только на биатлоне. Напротив, Домрачева с удовольствием делится моментами повседневной жизни с пользователями соцсети.

    Среди описанных биатлонистов можно назвать «инстаграмных» чемпионов. Любопытно, что в зачете «Кубка мира по Instagram» лидирует Мартен Фуркад. Его аккаунт насчитывает 59,4 тысячи подписчиков. Совсем немного французу уступает Антон Шипулин (54,4 тысячи). На третьем месте идет Дарья Домрачева (24,2 тысячи). Вплотную к тройке лидеров подобралась Доротея Вирер (21,3 тысячи). На пятой позиции расположился Дмитрий Малышко (18,2 тысячи). Габриэла Соукалова занимает шестое место (13,9 тысячи). А замыкает «семерку сильнейших» Евгений Гараничев (10,3 тысячи).

    Поделиться