27.03.2015 02:20
    Поделиться

    Знаменитый футболист чудом избежал гибели в авиакатастрофе A320

    Экс-футболист дортмундской "Боруссии", английского "Ливерпуля", пражской "Спарты" и сборной Чехии 41-летний Патрик Бергер чудом избежал гибели в рухнувшем 24 марта в Альпах самолете авиакомпании Germanwings.

    Как выяснилось, популярный чешский спортсмен взял билет на злополучный рейс Барселона - Дюссельдорф, однако по какой-то причине задержался в аэропорту и в итоге не сел на борт разбившегося лайнера Airbus A-320.

    Это стало известно после того, как Патрик Бергер отказался прибыть в Ереван на выставочный матч, посвященный 60-летию легендарного армянского футболиста Хорена Оганесяна. Игра намечена на 28 марта, и Бергер должен был усилить ветеранскую сборную мира, которым будут противостоять звезды бывшего СССР.

    "Бергер тоже человек, и у него есть нервная система. Любой нормальный человек в таких условиях в ближайшую неделю не сел бы в самолет", - заявил представитель оргкомитета матча Виталий Приходченко агентству "Новости-Армения".

    Ранее стало известно, что гибели в Альпах избежала и малоизвестная шведская футбольная команда "Далкурд", представители которой отказались от покупки билетов на самолет в последний момент.

    Напомним, что самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings потерпел крушение на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

    Поделиться