26.03.2015 15:22
    Поделиться

    Прокуратура: Второй пилот упавшего A320 намеренно стал снижать самолет

    Германия подтвердила, что в кабине самолета, выполнявшего рейс из Барселоны в Дюссельдорф, в момент катастрофы находился лишь один пилот.

    По сообщению портала Zeit, прокурор Кристоф Кумпа заявил, что во время снижения лайнера Airbus A320 во французских Альпах капитан не мог получить доступ в кокпит. В кабине находился только его помощник. Капитан до последнего тщетно пытался войти в помещение. По словам прокурора, это стало известно из результатов расследования французских властей.

    Прокуратура города Марсель исходит из того, что помощник пилота намеренно повел машину на снижение.

    По словам французского прокурора, вторым пилотом разбившегося A320 был 28-летний гражданин ФРГ Андреас Любитц. Об этом сообщает ТАСС. Прокурор отметил, что пока нет никаких оснований утверждать, что в катастрофе А320 речь идет о теракте.

    Прокурор, которому поручено проведение расследования катастрофы, сообщил, что второй пилот не числился в списках разыскиваемых террористов.

    Между тем

    Машина типа Airbus А320 испанской авиакомпании Vueling, совершающая рейс из Барселоны в Мюнхен, после старта снова повернула в столицу Каталонии. Как сообщила авиакомпания, пилот решил вернуться из-за технических проблем, возникших на борту.

    Капитан почувствовал в кабине запах гари и из соображений безопасности принял решение прервать полет. После посадки в Барселоне пассажиры могли снова отправиться в Мюнхен на другом самолете. Двенадцать из них приняли решение остаться на земле.

    Поделиться