26.03.2015 13:25
    Поделиться

    Facebook показал телепорт

    На конференции f8 для разработчиков Facebook организовал "станцию телепортации" для демонстрации возможностей применения очков виртуальной реальности Oculus Rift, пишет Reuters. Глава компании Марк Цукерберг рассказал о возможностях применения виртуальной реальности в соцсетях.

    - Самым подходящим применением для очков виртуальной реальности является просмотр трехмерного видео, - рассказал глава Facebook во время выступления и продемонстрировал, как надевший Oculus Rift человек может перемещаться в пространстве, менять угол обзора поворотом головы и даже летать.

    Экспериментируя с очками, Facebook создал "станцию телепортации" для перемещения в пределах своего кампуса. Участники конференции смогли испытать воздействие виртуальной реальности на себе.

    - Самым популярным контентом в соцсети является именно видео, поэтому в ближайшее время планируется внедрить в Facebook возможность просмотра трехмерного видео прямо из ленты соцсети. Кроме того, на конференции была представлена новая платформа мессенджера Facebook и новые инструменты среды разработки Parse.

    Напомним, две неделе назад о начале трансляции трехмерного видео объявил видеохостинг YouTube.

    Поделиться