26.03.2015 17:35
    Поделиться

    Страницу пилота упавшего Airbus удалили из Facebook

    Персональная страница Андреаса Любитца, второго пилота немецкого Airbus 320, потерпевшего крушение во французских альпах 24 марта, удалена из социальной сети Facebook.

    Копия его аккаунта в настоящее время доступна лишь в кэше поисковой системы Google.

    28-летний Любитц, как показали данные предварительного расследования, мог стать главным виновником падения авиалайнера, принадлежавшего компании Germanwings. Проанализировав записи, сохранившиеся на бортовом самописце воздушного судна, эксперты пришли к выводу, что до самого момента крушения второй пилот находился в сознании.

    При этом Любитц, как показали записи, находился в пилотской кабине - капитан лайнера по неизвестным причинам находился с обратной стороны двери и пытался взломать ее. На второго пилота не действовали уговоры капитана впустить его - пилот не сдвинулся с места и не произнес ни слова.

    Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings потерпел крушение в районе французских Альп утром 24 марта. Лайнер направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что выживших в катастрофе не осталось. В настоящее время на месте падения лайнера ведутся поисково-спасательные работы.

    Ранее в Twitter появились фото с места катастрофы. На представленных снимках видно, что обломки воздушного судна очень мелкие. Это может говорить о большой скорости столкновения самолета с землей.

    Поделиться