26.03.2015 09:09
    Поделиться

    Британский премьер одобрил увольнение Джереми Кларксона

    Британский премьер Дэвид Кэмерон одобрил увольнение Джереми Кларксона, поддержав решение BBC - оно появилось на сайте компании в среду, 25 марта.

    Как пишут британские СМИ, ссылаясь на пресс-службу правительства, Кэмерон, являясь давним другом Кларксона, заявил, что люди должны нести ответственность за свои поступки, агрессия и рукоприкладство на рабочем месте и где-либо - недопустимы.

    Британский премьер считает, что уволенному нужно согласиться с решением BBC и двигаться дальше без Top Gear, ведь, как отметил сам генеральный директор вещательной корпорации BBC Тони Холл, Кларксон "очень талантливый" и будет еще много лет блистать на экранах. Правда, уже не в самой популярной в мире передаче об автомобилях.

    Напомним, ранее 11-летняя дочь Кэмерона в знак протеста против репрессий в отношении Кларксона пригрозила начать голодовку - об этом она написала в своем Twitter.

    Справка "РГ"

    Джереми Чарльз Роберт Кларксон родился 11 апреля 1960 года. Стал ведущим оригинального Top Gear в 1988 году (в 2005 году телешоу получило премию Emmy). В 1998 году вел (в течение двух лет) собственное ток-шоу Clarkson, где общался с музыкантами, политиками и другими телеведущими на разные темы, не касающиеся автомобилей. Является фанатом рок-группы Genesis.

    Поделиться