26.03.2015 12:07
    Поделиться

    Рособрнадзор: Досрочный ЕГЭ по математике проходит без нарушений

    Досрочный Единый государственный экзамен по математике проходит без нарушений. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    "В эти часы ребята сдают экзамен по математике профильного уровня. Экзамен идет нормально, никаких утечек экзаменационных материалов и нештатных ситуаций нет", - цитирует главу ведомства РИА Новости.

    Досрочный ЕГЭ по математике пишут школьники в 75 регионах, в том числе и в Севастополе. Напомним, что в этом году испытание по математике было разделено на два уровня - базовый и профильный. Успешная сдача базового ЕГЭ позволяет получить аттестат. А профильный экзамен необходимо сдать будущим абитуриентам вузов, в которых математика включена в перечень вступительных испытаний.

    Между тем

    Сегодня в Совете Федерации проходит круглый стол, посвященный государственной политике в сфере образования и совершенствованию механизмов проведения ЕГЭ. Сергей Кравцов, участвующий в дискуссии, считает, что модель ЕГЭ была отработана и эффективно себя зарекомендовала. Поэтому никакие изменения в процедуру единого госэкзамена в ближайшие 2-3 года вноситься не будут. Решения о совершенствовании можно будет принимать через 2-3 года, сказал глава Рособрнадзора.

    Поделиться