26.03.2015 12:04
    Поделиться

    Сотрудника отдела судебных приставов заподозрили в мошенничестве

    Сегодня в Московской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта одного из отделов судебных приставов. Формально уголовное дело появилось три дня назад. Его возбудило Главное следственное управление СК по Московской области. Единственный фигурант - ведущий специалист-эксперт одного из территориальных отделов судебных приставов УФССП по Московской области. Фамилию подозреваемого следователи пока не называют. Единственно, что известно - это женщина, и кражи с депозитных счетов УФССП, где скапливались средства, поступающие от должников, совершала она несколько лет. Вмененная уголовная статья - мошенничество, совершенное в особо крупном размере. "Оборотня в погонах" нашли сами приставы.

    Как заявили корреспонденту "РГ" в СК РФ, факт хищения денежных средств был выявлен сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП по Московской области.

    По версии следствия, в период времени с 24 марта 2012 года по 07 ноября 2014 года ведущий специалист-эксперт путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила денежные средства с депозитного счета на общую сумму более 16 миллионов 800 тысяч рублей.

    В СК также подчеркнули, что обыски в кабинетах и служебных помещениях у руководства УФССП по Московской области, как об этом вчера сообщили некоторые СМИ, не проводились.

    В настоящее время во взаимодействии с сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП по Московской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться