26.03.2015 19:51
    Поделиться

    В интернет выложили видео падения лайнера Germanwings

    Французские специалисты сымитировали последние минуты полета лайнера Airbus A320 компании Germanwings, который потерпел крушение в минувший вторник, 24 марта.

    Запись опубликована на сайте L'avenir.net и длится около восьми минут. Для воссоздания обстановки в кабине пилотов использовался European Flight Simulator - тренажер, находящийся в Брюсселе. Он имитирует кабину лайнера Boeing 737, поэтому симуляция не может являться абсолютно стопроцентной.

    "Моделирование стало возможно после получения точных данных о трагическом полете, включая атмосферные условия, скорость, высоту и положение самолета", - говорится в описании к видео.

    Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings потерпел крушение в районе французских Альп утром 24 марта. Лайнер направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением, что выживших в катастрофе не осталось.

    В настоящее время на месте падения лайнера ведутся поисково-спасательные работы, найдены речевые самописцы, ведется расшифровка их записей. Согласно информации, полученной в ходе изучения этих данных, на момент трагедии в кабине находился только второй пилот, который не пускал туда командира экипажа. По некоторым данным, пилот мог намеренно столкнуть самолет с землей.

    Поделиться