26.03.2015 15:29
    Поделиться

    McDonald’s запустил линию одежды с гамбургерами

    Всемирная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запустила в производство линию одежды и постельного белья с фирменной атрибутикой. Первые образцы несъедобных бигмаков представлены в шведском интернет-магазине компании.

    Пока можно приобрести мужское и женское нижнее белье, белье постельное и обои, украшенные цветными изображениями гамбургеров на белом фоне. Вскоре обещано поступление ветровок, резиновых сапог и одежды для животных в той же гамме.

    Наряды от McDonald’s особенно дешевыми не назовешь - исподнее, скажем, стоит 495 шведских крон ($60) без учета НДС.  Одежда в стиле бигмак появилась в рамках мировой промо-кампании сети фастфудов. В Стокгольме прошел fashion-показ, в Мадриде собрали огромный пазл-бигмак, акции прошли также в Лондоне и Сиднее.

    Первый ресторан McDonald’s открылся в Калифорнии в 1940 году. Восемь лет спустя компания сформировала принципы заведения быстрого питания. Еще через шесть лет права на франшизу приобрел Рей Крок, который и сделал McDonald’s мировым брендом. По состоянию на 2010 год компания занимает второе место по количеству ресторанов после Subway и входит в топ-500 крупнейших мировых компаний.

    Кстати

    В начале марта компания Burger King объявила о намерении выпускать в Японии парфюм "Пламенный гриль". Духи ценой 41 доллар с ароматом жареного мяса будут выдаваться в течение одного дня вместе с фирменным бутербродом. В середине 2014 года в японских Burger King в течение суток подавали черные бургеры. В блюдо входили черная булка и плавленый сыр аналогичного колера. Для окраски некоторых ингридиентов использовались чернила кальмара и бамбуковый уголь.

    Поделиться