25.03.2015 13:39
    Поделиться

    Новосибирский авиазавод поставит военным бомбардировщики "Су-34"

    Новосибирский авиазавод компании "Сухой" готовит поставку крупной партии бомбардировщиков Су-34 для российской армии. В этом году военные получат 16 фронтовых истребителей.

    Новейшие бомбардировщики придут на смену модели Су-24. Таких самолетов будет изготовлено более сотни.

    - Машина получилась хорошая, правильная, - заявил сегодня журналистам глава дирекции военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Владимир Михайлов. - У бомбардировщика отличные перспективы. Новосибирцы готовы дать машины даже сверх плана.

    Как сообщили "РГ" на Новосибирском авиазаводе, государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 в войска ВВС до 2020 года обеспечивает стабильную загрузку предприятия на ближайшие годы.

    Сегодня самолеты Су-34 уже успешно используются в ВВС и демонстрируют высокие эксплуатационные качества. На всех фронтовых бомбардировщиках установлены новейшая система вооружения и система дозаправки в воздухе.

    Дальность полета истребителей нового поколения доходит до 4000 километров. Самолет способен развивать скорость до 1900 км/ч. Его боевая загрузка - до восьми тонн. Машина предназначена для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов, в том числе с использованием ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям в любое время суток.

    Авиапарк бомбардировщиков Су-24 планируется полностью заменить Су-34 до конца 2020 года.

    Поделиться