25.03.2015 16:55
    Поделиться

    Украина отказалась от крымского пива

    Основной производитель пива в Крыму - пивобезалкогольный комбинат "Крым" за год с небольшим уменьшил поставки своей продукции в Украину более чем в четыре раза. Об этом сегодня на выездном заседании комитета Государственного совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор комбината Алексей Хмельницкий.

    По его данным, доля поставок в соседнее государство уменьшилась с 11 процентов в 2013 году до 2,5 процента сегодня. По словам руководителя предприятия, сокращаются не только продажи готовой продукции на Украину, но и поставки сырья оттуда.

    - Украина не хочет работать с Крымом, - сказал Хмельницкий. - Это обусловлено и сложностями с доставкой, и проблемами при перечислении денег, ведении расчетов. Также мы полностью перестали закупать сырье из Украины, а перешли на российское сырье.

    При этом, отметил Алексей Хмельницкий, что переход на российские поставки обусловлен исключительно экономической составляющей. По его данным, объем продаж в российские регионы возрос с семи процентов от общего объема продаж в 2014 году до 15 процентов сегодня. География поставок постоянно расширяется и включает Краснодарский край, Воронежскую область, Республику Марий Эл и другие регионы.

    Поделиться